Elenco degli esami per i quali è possibile prenotarsi

PROTEOMICA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-04 MICELI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-05 ANGELETTI MAURO
PROGRAMMAZIONE + LABORATORIO PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-12 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
CHEMISTRY PROJECT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 ZAMPONI SILVIA
ADVANCED ANALYTICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-10 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-13 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2018-09-13 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-13 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-13 ZAMPONI SILVIA
INDUSTRIAL AND ADVANCED SYNTHESIS OF BIOLOGICALLY ACTIVE COMPOUNDS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-27 MARCANTONI ENRICO
CHEMOMETRICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-10 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-13 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2018-09-13 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-13 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-13 ZAMPONI SILVIA
GREEN CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-07 PALMIERI ALESSANDRO
TECHNOLOGIES FOR WASTE MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 GIOVANNETTI RITA
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI+LAB.DI ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-18 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
ANALISI MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
MATEMATICA DISCRETA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-28 CRISTOFARO ANDREA
BASI DI DATI + LABORATORIO DI BASI DI DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
PROGRAMMAZIONE+LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-12 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
FONDAMENTI DELL'INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 RE BARBARA
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO DI ALGORITMI E STRUTTURE DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-06 MERELLI EMANUELA
RETI DI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 MARCANTONI FAUSTO
SISTEMI OPERATIVI + LAB. SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-17 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
CALCOLO DELLE PROBABILITA' E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 BORSINI IDO
Prima Sessione 2018-09-06 DE LEONE RENATO
RICERCA OPERATIVA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 DE LEONE RENATO
OTTIMIZZAZIONE COMBINATORIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 DE LEONE RENATO
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 MISICI LUCIANO
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
PLATE TECTONICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 TURCO EUGENIO
Prima Sessione 2018-09-27 TURCO EUGENIO
Seconda Sessione 2018-10-02 TURCO EUGENIO
CLASTIC FACIES MODELS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
GEOMATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 LOTTI FRANCESCA
Terza Sessione 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
GEOMATERIALS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-11-09 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-14 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-01 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-01 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-03-01 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-03-01 PARIS ELEONORA
ADVANCED FIELD GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
GEOPHYSICAL PROSPECTING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-05 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-10-10 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-11-14 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-11-14 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-12-19 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-12-19 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2019-02-20 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2019-03-13 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-03-13 TASSI LUCA
VOLCANIC HAZARD
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
SEISMIC HAZARD
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
GEOMATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 LOTTI FRANCESCA
Terza Sessione 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
METODI GEOFISICI PER L' ARCHEOLOGIA E ARCHEOSISMOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-05 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-10-10 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-11-14 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-11-14 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-12-19 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-12-19 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2019-02-20 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2019-03-13 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-03-13 TASSI LUCA
ADVANCED ANALYTICAL CHEMISTRY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-10 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-13 CONTI PAOLO
Prima Sessione 2018-09-13 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-13 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-13 ZAMPONI SILVIA
PROJECT MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
DINAMICA COSTIERA E REGIME DEI LITORALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 BISCI CARLO
Prima Sessione 2018-09-04 CANTALAMESSA GINO
Prima Sessione 2018-09-04 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-04 PIERANTONI PIETRO PAOLO
TELERILEVAMENTO E FOTOGEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
METODI GEOFISICI PER L'ARCHEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
Prima Sessione 2018-09-05 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-10-10 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-11-14 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-11-14 TASSI LUCA
Seconda Sessione 2018-12-19 TASSI LUCA
Sessione prove parziali 2018-12-19 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Terza Sessione 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Terza Sessione 2019-02-20 TASSI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Sessione Anticipata 2019-02-20 SCHETTINO ANTONIO
Sessione Anticipata 2019-02-20 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TURCO EUGENIO
Terza Sessione 2019-03-13 TASSI LUCA
Sessione Anticipata 2019-03-13 TASSI LUCA
INFORMATICA 1
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-04 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIANNONI FABIO
PROGRAMMAZIONE C
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-14 PILATI SEBASTIANO
Seconda Sessione 2018-10-04 PILATI SEBASTIANO
Prima Sessione 2018-09-10 PILATI SEBASTIANO
Seconda Sessione 2018-10-01 PILATI SEBASTIANO
FIELD GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
GEOCHEMISTRY AND PETROGENESIS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
GEOPHYSICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
SEDIMENTOLOGY AND STRATIGRAPHY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-03 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
STRUCTURAL GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 INVERNIZZI MARIA CHIARA
GEOSTATISTICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 LOTTI FRANCESCA
Terza Sessione 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 LOTTI FRANCESCA
GEOLOGY LABORATORY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 INVERNIZZI MARIA CHIARA
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-18 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
RETI LOGICHE ED ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-18 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
ELEMENTI DI ANALISI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
FONDAMENTI DI MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
ANALISI MATEMATICA CON ESERCITAZIONI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
MATEMATICA DISCRETA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-28 CRISTOFARO ANDREA
MATEMATICA GENERALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
CALCOLO E ALGEBRA LINEARE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-28 CRISTOFARO ANDREA
BASI DI DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
BASI DI DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
BASI DI DATI II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
GESTIONE DELL'INFORMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
KNOWLEDGE ENGINEERING AND BUSINESS INTELLIGENCE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 HINKELMANN KARL KNUT
Prima Sessione 2018-09-26 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-26 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-26 WACHE HOLGER ERIK
ELEMENTI DI MATEMATICA COMPUTAZIONALE
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
LINGUAGGI DI PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-12 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
LABORATORIO DI LINGUAGGI DI PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-12 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
PROBABILITA' E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 BORSINI IDO
Prima Sessione 2018-09-06 DE LEONE RENATO
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
PROGRAMMAZIONE + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-12 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
FONDAMENTI DI INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 RE BARBARA
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-06 MERELLI EMANUELA
PROJECT MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 MISICI LUCIANO
CALCOLO DELLE PROBABILITA' E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 BORSINI IDO
Prima Sessione 2018-09-06 DE LEONE RENATO
SISTEMI OPERATIVI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-17 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
RETI DI ELABORATORI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 MARCANTONI FAUSTO
LOGICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2018-09-05 L'INNOCENTE SONIA
RICERCA OPERATIVA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 DE LEONE RENATO
NEURAL NETWORKS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
ALGEBRA LINEARE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CRISTOFARO ANDREA
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
FISICA GENERALE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
PROGRAMMAZIONE 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-12 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
SISTEMI OPERATIVI + APPLICAZIONI INDUSTRIALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-17 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
RETI DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 MARCANTONI FAUSTO
SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-17 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
LOGICA MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2018-09-05 L'INNOCENTE SONIA
PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-12 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
ALGORTIMI E STRUTTURE DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-06 MERELLI EMANUELA
INTERNET, RETI E SICUREZZA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 MARCANTONI FAUSTO
BUSINESS E MANAGEMENT NELL'INFORMATION TECHNOLOGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
ADVANCED DATABASES
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
FORMAL LANGUAGES AND COMPILERS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-13 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-13 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-27 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-27 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-07 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-07 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-21 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-21 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
MODEL CHECKING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
OPERATIONAL RESEARCH
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 DE LEONE RENATO
COMPUTATIONAL MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
MODELLING AND VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
BIG DATA ANALYTICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
ADVANCED BUSINESS PROCESS MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 RE BARBARA
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
MODEL CHECKING I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
REACTIVE SYSTEMS VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
ANALISI MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
PROGRAMMAZIONE AVANZATA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 LORETI MICHELE
PROGETTAZIONE DI APPLICAZIONI WEB E MOBILI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-10 BONURA DIEGO
Prima Sessione 2018-09-10 CALVARESI MIRKO
Prima Sessione 2018-09-10 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-10 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-10 TIEZZI FRANCESCO
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-18 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI + RETI LOGICHE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 DE ANGELIS FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-18 DE ANGELIS FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-19 DE ANGELIS FRANCESCO
BASI DI DATI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
ALGORITMI E STRUTTURE DATI +INFORMATION MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 GAGLIARDI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-27 GAGLIARDI ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-18 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-14 GAGLIARDI ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-28 GAGLIARDI ROBERTO
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-10 TRANQUILLI DEBRA
PROGRAMMAZIONE + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-12 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
ALGORITMI E STRUTTURE DATI + LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sess. Ant. PP 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-06 MERELLI EMANUELA
CALCOLO I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
CALCOLO II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
FISICA GENERALE I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-08-31 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-31 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-31 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-31 THALER HORST
Prima Sessione 2018-08-27 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-27 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-27 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-27 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-27 THALER HORST
FISICA GENERALE II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MARCHESONI FABIO
ANALISI MATEMATICA I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
ANALISI MATEMATICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 COSIMI GIANCARLO
Prima Sessione 2018-09-26 COSIMI GIANCARLO
FISICA GENERALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-08-31 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-31 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-31 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-31 THALER HORST
Prima Sessione 2018-08-27 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-27 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-27 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-27 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-27 THALER HORST
PROGRAMMAZIONE 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-12 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
RETI DEGLI ELABORATORI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 MARCANTONI FAUSTO
SISTEMI OPERATIVI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-17 MOSTARDA LEONARDO
Terza Sessione 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
Sessione Anticipata 2019-02-18 MOSTARDA LEONARDO
CHIMICA ANALITICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-27 NOBILI FRANCESCO
INFORMATICA ED APPL.NUMERICHE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 CONTI PAOLO
CHIMICA ANALITICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-27 NOBILI FRANCESCO
CHIMICA ANALITICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-27 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-13 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-27 NOBILI FRANCESCO
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-11 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2018-09-11 COMPIANI MARIO
CHIMICA FISICA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-11 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-09-14 NOBILI FRANCESCO
CHIMICA FISICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-11 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-09-11 COMPIANI MARIO
Prima Sessione 2018-09-14 NOBILI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-14 NOBILI FRANCESCO
FISICA E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-11 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2018-09-11 COMPIANI MARIO
FISICA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-11 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
Prima Sessione 2018-09-11 COMPIANI MARIO
INFORMATICA ED APPLICAZIONI NUMERICHE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 CONTI PAOLO
CHIMICA ORGANICA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-19 CIMARELLI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-19 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-09-19 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-09-19 PAPA FABRIZIO
Prima Sessione 2018-09-19 PETRINI MARINO
Prima Sessione 2018-09-19 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-19 CIMARELLI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-19 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-09-19 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-09-19 PAPA FABRIZIO
Prima Sessione 2018-09-19 PETRINI MARINO
LAB.DI CHIMICA ORGANICA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-19 CIMARELLI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-19 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-09-19 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-09-19 PAPA FABRIZIO
Prima Sessione 2018-09-19 PETRINI MARINO
BIOCHIMICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 ANGELETTI MAURO
Prima Sessione 2018-09-04 ANGELETTI MAURO
CHIMICA ORGANICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 MARCANTONI ENRICO
LAB.DI CHIMICA ORGANICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 MARCANTONI ENRICO
CHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-09-28 MARCANTONI ENRICO
STAGE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-11 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2018-09-11 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2018-09-11 FIORINI DENNIS
Prima Sessione 2018-09-11 FIORINI DENNIS
INFORMATICA E APPLICAZIONI NUMERICHE (03/04)
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 CONTI PAOLO
INFORMATICA E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 CONTI PAOLO
CHIMICA ORGANICA 1 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-19 CIMARELLI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-19 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-09-19 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-09-19 PAPA FABRIZIO
Prima Sessione 2018-09-19 PETRINI MARINO
Prima Sessione 2018-09-19 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-19 CIMARELLI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-19 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-09-19 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-09-19 PAPA FABRIZIO
Prima Sessione 2018-09-19 PETRINI MARINO
CHIMICA ORGANICA 2 E LABORATORIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 MARCANTONI ENRICO
Prima Sessione 2018-09-24 MARCANTONI ENRICO
CHIMICA ANALITICA DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-13 ZAMPONI SILVIA
INFORMATICA E APPLICAZIONI NUMERICHE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 CONTI PAOLO
FISICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 MARCHESONI FABIO
STRUCTURAL BIOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 PUCCIARELLI STEFANIA
RICERCA E SVILUPPO DEL FARMACO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 DEL BELLO FABIO
BIOINORGANICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 PELLEI MAURA
ELEMENTI DI MATEMATICA E INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-06 MARCANTONI FAUSTO
Prima Sessione 2018-09-06 THALER HORST
Prima Sessione 2018-09-10 BERNABEI MARIA SIMONETTA
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-08-31 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-31 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-31 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-31 THALER HORST
Prima Sessione 2018-08-27 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-27 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-27 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-27 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-27 THALER HORST
LABORATORIO DI TELERILEVAMENTO E CARTOGRAFIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 ARINGOLI DOMENICO
Prima Sessione 2018-09-06 BISCI CARLO
Prima Sessione 2018-09-06 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-06 MATERAZZI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 ARINGOLI DOMENICO
Prima Sessione 2018-08-31 BISCI CARLO
Prima Sessione 2018-08-31 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-08-31 MATERAZZI MARCO
CHIMICA ANALITICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-17 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-09-17 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-28 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-09-28 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-28 ZAMPONI SILVIA
LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 DI PAOLO MARIA ELENA
Prima Sessione 2018-09-19 MANCINI PALAMONI GLORIA
Prima Sessione 2018-09-19 SPUNTARELLI SARA
Seconda Sessione 2018-10-01 DI PAOLO MARIA ELENA
Seconda Sessione 2018-10-01 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2018-10-01 SPUNTARELLI SARA
Seconda Sessione 2018-10-18 DI PAOLO MARIA ELENA
Seconda Sessione 2018-10-18 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2018-10-18 SPUNTARELLI SARA
Terza Sessione 2019-02-21 DI PAOLO MARIA ELENA
Terza Sessione 2019-02-21 MANCINI PALAMONI GLORIA
Terza Sessione 2019-02-21 SPUNTARELLI SARA
Sessione Anticipata 2019-02-21 DI PAOLO MARIA ELENA
Sessione Anticipata 2019-02-21 MANCINI PALAMONI GLORIA
Sessione Anticipata 2019-02-21 SPUNTARELLI SARA
LABORATORIO DI DIAGNOSTICA CHIMICA PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-17 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-09-17 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-28 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-09-28 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-28 ZAMPONI SILVIA
LABORATORIO DI TELERILEVAMENTO PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 ARINGOLI DOMENICO
Prima Sessione 2018-09-06 BISCI CARLO
Prima Sessione 2018-09-06 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-06 MATERAZZI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 ARINGOLI DOMENICO
Prima Sessione 2018-08-31 BISCI CARLO
Prima Sessione 2018-08-31 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-08-31 MATERAZZI MARCO
LABORATORIO DI ARCHEOMETRIA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-08 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-10-08 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-10-08 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-11-12 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-11-12 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-11-12 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-10 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-12-10 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-12-10 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-07 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-07 MINICUCCI MARCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-28 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2019-02-28 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-28 MINICUCCI MARCO
Sessione Anticipata 2019-02-28 PARIS ELEONORA
CHIMICA ORGANICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-18 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-09-18 ROSELLI GRAZIELLA
FONDAMENTI DI GEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-20 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-20 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-04 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-04 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-04 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-04 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
GEOLOGIA I
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-20 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-20 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-04 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-04 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-04 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-04 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
FONDAMENTI DI FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
GEOCHIMICA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
RILEVAMENTO NATURALISTICO INTEGRATO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
GEOCHIMICA E PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
MONITORAGGIO E NORMATIVA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-24 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-09-24 MARCONI MARIO
Prima Sessione 2018-09-24 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-10-08 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-08 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-10-08 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-12-17 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-12-17 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-12-17 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-25 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-25 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
RILEVAMENTO GEOLOGICO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
ELEMENTI DI MATEMATICA E INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-06 MARCANTONI FAUSTO
Prima Sessione 2018-09-06 THALER HORST
Prima Sessione 2018-09-10 BERNABEI MARIA SIMONETTA
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-08-31 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-31 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-31 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-31 THALER HORST
Prima Sessione 2018-08-27 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-27 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-27 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-27 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-27 THALER HORST
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-10 TRANQUILLI DEBRA
CHIMICA ORGANICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-18 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-09-18 ROSELLI GRAZIELLA
LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 DI PAOLO MARIA ELENA
Prima Sessione 2018-09-19 MANCINI PALAMONI GLORIA
Prima Sessione 2018-09-19 SPUNTARELLI SARA
Seconda Sessione 2018-10-01 DI PAOLO MARIA ELENA
Seconda Sessione 2018-10-01 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2018-10-01 SPUNTARELLI SARA
Seconda Sessione 2018-10-18 DI PAOLO MARIA ELENA
Seconda Sessione 2018-10-18 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2018-10-18 SPUNTARELLI SARA
Terza Sessione 2019-02-21 DI PAOLO MARIA ELENA
Terza Sessione 2019-02-21 MANCINI PALAMONI GLORIA
Terza Sessione 2019-02-21 SPUNTARELLI SARA
Sessione Anticipata 2019-02-21 DI PAOLO MARIA ELENA
Sessione Anticipata 2019-02-21 MANCINI PALAMONI GLORIA
Sessione Anticipata 2019-02-21 SPUNTARELLI SARA
METODI GEO-MINERALOGICI DI INDAGINE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-08 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-10-08 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-10-08 TONDI EMANUELE
Sess. ANT. PP. 2018-10-08 GIULI GABRIELE
Sess. ANT. PP. 2018-10-08 PARIS ELEONORA
Sess. ANT. PP. 2018-10-08 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2018-12-10 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-12-10 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-10 TONDI EMANUELE
Sess. ANT. PP. 2018-12-10 GIULI GABRIELE
Sess. ANT. PP. 2018-12-10 PARIS ELEONORA
Sess. ANT. PP. 2018-12-10 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-07 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-28 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-28 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-28 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-28 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-09-04 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-09-25 TONDI EMANUELE
LABORATORIO DI ARCHEOMETRIA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-08 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-10-08 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-10-08 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-11-12 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-11-12 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-11-12 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-10 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-12-10 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-12-10 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-07 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-07 MINICUCCI MARCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-28 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2019-02-28 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-28 MINICUCCI MARCO
Sessione Anticipata 2019-02-28 PARIS ELEONORA
LABORATORIO DI DIAGNOSTICA CHIMICA PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-17 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-09-17 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-28 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-09-28 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-28 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-12 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-17 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-09-17 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-28 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-09-28 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-28 ZAMPONI SILVIA
LABORATORIO DI TELERILEVAMENTO PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 ARINGOLI DOMENICO
Prima Sessione 2018-09-06 BISCI CARLO
Prima Sessione 2018-09-06 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-06 MATERAZZI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 ARINGOLI DOMENICO
Prima Sessione 2018-08-31 BISCI CARLO
Prima Sessione 2018-08-31 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-08-31 MATERAZZI MARCO
THEORY OF COMPLEXITY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
KNOWLEDGE ENGINEERING AND BUSINESS INTELLIGENCE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-26 HINKELMANN KARL KNUT
Prima Sessione 2018-09-26 MOSTARDA LEONARDO
Prima Sessione 2018-09-26 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-26 WACHE HOLGER ERIK
DISTRIBUTED CALCULUS AND COORDINATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-03 PIANGERELLI MARCO
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
ADVANCED TOPICS IN COMPUTER SCIENCE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
FINANCIAL MANAGEMENT AND STRATEGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
NEURAL NETWORKS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-12 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CULMONE ROSARIO
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
ADVANCED DATABASES
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
BUSINESS PLAN INTELLIGENCE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
FORMAL LANGUAGES AND COMPILERS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-13 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-13 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-27 POLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-27 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-27 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-07 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-07 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-21 POLINI ANDREA
Terza Sessione 2019-02-21 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-21 POLINI ANDREA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-21 TIEZZI FRANCESCO
MODEL CHECKING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
COMPUTATIONAL MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
MODELLING AND VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
BIG DATA ANALYTICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
ADVANCED BUSINESS PROCESS MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 RE BARBARA
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
MODEL CHECKING I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
FORMAL MODELING OF SOFTWARE INTENSIVE SYSTEMS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Terza Sessione 2019-02-27 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 CACCIAGRANO DILETTA ROMANA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-06-25 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2019-07-09 TIEZZI FRANCESCO
DOMAIN SPECIFIC FORMAL LANGUAGES
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-27 TIEZZI FRANCESCO
BUSINESS PROCESS MANAGEMENT AND FLEXIBILITY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 RE BARBARA
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
ALIGNMENT OF BUSINESS AND IT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 RE BARBARA
Prima Sessione 2018-09-28 RE BARBARA
BUSINESS PROCESS DIGITALIZATION AND CLOUD COMPUTING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MORICHETTA ANDREA
Prima Sessione 2018-09-26 MORICHETTA ANDREA
Seconda Sessione 2018-10-10 MORICHETTA ANDREA
Sessione anticipata parziali 2018-10-10 MORICHETTA ANDREA
PROCESS MINING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-20 COGNINI RICCARDO
Terza Sessione 2019-02-14 COGNINI RICCARDO
Sessione Anticipata 2019-02-14 COGNINI RICCARDO
SOFTWARE PROJECT MANAGEMENT
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 POLINI ANDREA
FUNDAMENTALS OF DISTRIBUTED CALCULUS AND COORDINATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-03 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-03 PIANGERELLI MARCO
Prima Sessione 2018-09-28 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Seconda Sessione 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 MERELLI EMANUELA
Sessione anticipata parziali 2018-11-29 PIANGERELLI MARCO
REACTIVE SYSTEMS VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-12 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-12 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-26 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-26 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-26 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-06 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-06 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-06 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
REAL-TIME AND PROBABILISTIC SYSTEMS VERIFICATION
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-11 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-11 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-11 TIEZZI FRANCESCO
Prima Sessione 2018-09-25 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-25 TESEI LUCA
Prima Sessione 2018-09-25 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-05 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-05 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-05 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-05 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-05 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-05 TIEZZI FRANCESCO
Terza Sessione 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-20 TESEI LUCA
Terza Sessione 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
Sessione Anticipata 2019-02-20 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TESEI LUCA
Sessione Anticipata 2019-02-20 TIEZZI FRANCESCO
EMBEDDED SYSTEMS: PROGRAMMING
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 CULMONE ROSARIO
COMPUTABILITA' E COMPLESSITA'
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
COMPUTABILITY AND COMPLEXITY
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
ANALISI NUMERICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 MISICI LUCIANO
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 MISICI LUCIANO
METODI NUMERICI PER EQUAZIONI DIFFERENZIALI
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
VARIETA' DIFFERENZIABILI
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
Prima sessione 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
GEOMETRIA DIFFERENZIALE
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
Prima sessione 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
CALCOLO PARALLELO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 MISICI LUCIANO
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 MISICI LUCIANO
METODI NUMERICI PER LE EQUAZIONI DIFFERENZIALI
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
ANALISI MATEMATICA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2018-09-05 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-19 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2018-09-19 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-19 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-19 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-03 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-03 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 GIAMBO' ROBERTO
ALGEBRA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2018-09-05 L'INNOCENTE SONIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 L'INNOCENTE SONIA
GEOMETRIA 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-13 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-13 SPIRO ANDREA
ANALISI MATEMATICA 2
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-18 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-18 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-18 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-18 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
GEOMETRIA 2
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
FISICA MATEMATICA 1
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-11 ISOLA STEFANO
Prima Sessione 2018-09-11 ISOLA STEFANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-11 ISOLA STEFANO
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI 1
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 MISICI LUCIANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 MISICI LUCIANO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
BILANCIO, GESTIONE AZIENDALE, ECONOMIA DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
ANALISI MATEMATICA 3
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-18 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-18 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
GEOMETRIA 3
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-13 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-13 SPIRO ANDREA
FISICA MATEMATICA 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
Prima Sessione 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
INFORMATICA 1
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-04 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-04 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIANNONI FABIO
PROBABILITA' E STATISTICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
Prima Sessione 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
Prima Sessione 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
Prima Sessione 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
FISICA MATEMATICA
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-11 ISOLA STEFANO
Prima Sessione 2018-09-11 ISOLA STEFANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-11 ISOLA STEFANO
FONDAMENTI DI RICERCA OPERATIVA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 DE LEONE RENATO
THEORETICAL PHYSICS I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
ANALISI FUNZIONALE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2018-09-13 SPIRO ANDREA
PROBABILITA' E PROCESSI STOCASTICI
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-11 ISOLA STEFANO
Prima sessione 2018-09-11 ISOLA STEFANO
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI 3
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
FINANCIAL MANAGEMENT AND STRATEGY
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 DE LEONE RENATO
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
NEURAL NETWORKS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
EQUAZIONI DIFFERENZIALI DELLE DERIVATE PARZIALI
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2018-09-13 SPIRO ANDREA
ALGEBRA E LOGICA II
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
ANALISI MATEMATICA IV
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2018-09-13 SPIRO ANDREA
ALGEBRA 2
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
MATHEMATICAL ANALYSIS 4
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima sessione 2018-09-13 SPIRO ANDREA
ADVANCED GEOMETRY
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
Prima sessione 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
PROBABILITY AND STOCHASTIC PROCESSES
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-11 ISOLA STEFANO
Prima sessione 2018-09-11 ISOLA STEFANO
APPLIED MATHEMATICS
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
Prima sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
COMPUTATIONAL METHODS FOR FINANCE
Sessione data appello Docente
Terza sessione 2019-02-19 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-02-19 FATONE LORELLA
Prima sessione 2018-09-18 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2018-10-02 FATONE LORELLA
Seconda sessione 2018-11-13 FATONE LORELLA
Terza sessione 2019-02-05 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-02-05 FATONE LORELLA
Terza sessione 2019-04-09 FATONE LORELLA
Sessione anticipata 2019-04-09 FATONE LORELLA
SYSTEMS ANALYSIS AND CONTROL THEORY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-07 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2018-09-21 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2019-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2019-02-05 CORRADINI MARIA LETIZIA
Terza sessione 2019-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sessione anticipata 2019-02-26 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima sessione 2018-09-05 GIAMBO' ROBERTO
Prima sessione 2018-09-17 GIAMBO' ROBERTO
ADVANCED GEOMETRY I
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
Prima sessione 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
ADVANCED MECHANICAL DESIGN
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-11 BORIA SIMONETTA
Prima sessione 2018-09-26 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2019-02-05 BORIA SIMONETTA
Terza sessione 2019-02-26 BORIA SIMONETTA
ADVANCED GEOMETRY III
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
Prima sessione 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
ADVANCED ALGEBRA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
THEORETICAL PHYSICS
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 PIERI PIERBIAGIO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERI PIERBIAGIO
Terza Sessione 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
Sessione Anticipata 2019-02-06 PIERI PIERBIAGIO
FISICA GENERALE I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 VITALI DAVID
ANALISI MATEMATICA I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2018-09-05 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-19 FATONE LORELLA
Prima Sessione 2018-09-19 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-19 FATONE LORELLA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-19 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-03 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-03 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 GIAMBO' ROBERTO
ANALISI MATEMATICA II
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-18 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-18 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-18 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-18 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
ALGEBRA E LOGICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 TOFFALORI CARLO
Prima Sessione 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-26 TOFFALORI CARLO
Seconda Sessione 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-10 TOFFALORI CARLO
ALGEBRA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 L'INNOCENTE SONIA
Prima Sessione 2018-09-05 L'INNOCENTE SONIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-05 L'INNOCENTE SONIA
GEOMETRIA I
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-13 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-13 SPIRO ANDREA
ELEMENTI DI MATEMATICA COMPUTAZIONALE
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
Prima Sessione 2018-09-17 EGIDI NADANIELA
MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI 2
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 DE LEONE RENATO
GEOMETRIA II
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
Prima Sessione 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-13 PIERGALLINI RICCARDO
FISICA MATEMATICA I
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-11 ISOLA STEFANO
Prima Sessione 2018-09-11 ISOLA STEFANO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-11 ISOLA STEFANO
ANALISI MATEMATICA III
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-11-07 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-11-07 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-18 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-18 GIANNONI FABIO
Seconda Sessione 2018-10-02 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-10-02 GIANNONI FABIO
GEOMETRIA III
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
Prima Sessione 2018-09-13 SPIRO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-13 GIANNOTTI CRISTINA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-13 SPIRO ANDREA
FISICA MATEMATICA II
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
Prima Sessione 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
PROGRAMMAZIONE
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-04 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 GIANNONI FABIO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-25 GIANNONI FABIO
Prima Sessione 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
Prima Sessione 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-25 GIANNONI FABIO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 BORIA SIMONETTA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 CORRADINI MARIA LETIZIA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIAMBO' ROBERTO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 GIANNONI FABIO
BILANCIO, GESTIONE AZIENDALE ED ECONOMIA DELLE IMPRESE
Sessione data appello Docente
Terza Sessione 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-04 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-04 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-04 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-11 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-11 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-11 THOMA GRID
Terza Sessione 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Terza Sessione 2019-02-18 THOMA GRID
Sessione Anticipata 2019-02-18 MERELLI EMANUELA
Sessione Anticipata 2019-02-18 THOMA GRID
Prima Sessione 2018-09-17 MERELLI EMANUELA
Prima Sessione 2018-09-17 THOMA GRID
TECNICHE DI OTTIMIZZAZIONE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 DE LEONE RENATO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-17 DE LEONE RENATO
PROBABILITA'
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-04 FRIGIO SANDRO
Prima Sessione 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-25 FRIGIO SANDRO
LABORATORIO DI FISICA
Sessione data appello Docente
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-08-28 DI CICCO ANDREA
Prima Sessione 2018-08-28 DI CICCO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-08-28 DI CICCO ANDREA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-08-28 DI CICCO ANDREA
Prima Sessione 2018-08-28 DI CICCO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-08-28 DI CICCO ANDREA
Sess. straordinaria ulter semestre 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
Prima Sessione 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
sessione straordinaria corso singolo 2018-09-24 DI CICCO ANDREA
FONDAMENTI DI GEOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-20 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-20 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-04 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-04 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-04 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-04 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
GEOLOGIA I
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-20 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-20 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-04 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-04 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-04 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-04 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
FONDAMENTI DI FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
GEOCHIMICA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
BIODIVERSITA'
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-07 TARDELLA FEDERICO MARIA
PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
RILEVAMENTO NATURALISTICO INTEGRATO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
FISICA TERRESTRE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
GEOCHIMICA E PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
MONITORAGGIO E NORMATIVA AMBIENTALE
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-24 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-09-24 MARCONI MARIO
Prima Sessione 2018-09-24 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-10-08 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-08 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-10-08 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-12-17 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-12-17 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-12-17 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-25 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-25 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
FISICA CON ELEMENTI DI FISICA DELL'ATMOSFERA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
RILEVAMENTO GEOLOGICO TEMATICO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
GEOLOGIA E PALEONTOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-20 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-20 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-04 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-04 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-04 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-04 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-03 TONDI EMANUELE
Prima sessione 2018-09-24 TONDI EMANUELE
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-05 MALOSSI NICOLA
GEOCHIMICA E PETROGENESI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
RILEVAMENTO GEOLOGICO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Prima Sessione 2018-09-26 PIERANTONI PIETRO PAOLO
Seconda Sessione 2018-10-10 PIERANTONI PIETRO PAOLO
SEDIMENTOLOGIA E STRATIGRAFIA
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-03 DI CELMA CLAUDIO NICOLA
ECOLOGIA DEL PAESAGGIO
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 CAMPETELLA GIANDIEGO
Prima Sessione 2018-09-17 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 CATORCI ANDREA
DINAMICA COSTIERA E REGIME DEI LITORALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-04 BISCI CARLO
Prima Sessione 2018-09-04 CANTALAMESSA GINO
Prima Sessione 2018-09-04 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-04 PIERANTONI PIETRO PAOLO
BIODIVERSITA' VEGETALE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-07 TARDELLA FEDERICO MARIA
GEOCHIMICA E PETROGRAFIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-28 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-11-09 CARROLL MICHAEL ROBERT
Seconda Sessione 2018-12-14 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-02-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Terza Sessione 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
Sessione Anticipata 2019-03-01 CARROLL MICHAEL ROBERT
GEOBOTANICA E ECOLOGIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-09-17 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 CATORCI ANDREA
Prima Sessione 2018-09-17 INSOM EMILIO
Prima Sessione 2018-09-17 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-09-17 RUSSI ALFONSO
Prima Sessione 2018-09-17 TARDELLA FEDERICO MARIA
BIOMONITORAGGIO AMBIENTALE E ELEMENTI DI VIA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-24 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-24 LA TERZA ANTONIETTA
Prima Sessione 2018-09-24 MARCONI MARIO
Prima Sessione 2018-09-24 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-10-08 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-10-08 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-10-08 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-10-08 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-10-08 RUSSI ALFONSO
Seconda Sessione 2018-12-17 CANULLO ROBERTO
Seconda Sessione 2018-12-17 FARABOLLINI PIERO
Seconda Sessione 2018-12-17 LA TERZA ANTONIETTA
Seconda Sessione 2018-12-17 MARCONI MARIO
Seconda Sessione 2018-12-17 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-04 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-04 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-04 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-04 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-04 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-04 RUSSI ALFONSO
Terza Sessione 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Terza Sessione 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Terza Sessione 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Terza Sessione 2019-02-25 MARCONI MARIO
Terza Sessione 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
Sessione Anticipata 2019-02-25 CANULLO ROBERTO
Sessione Anticipata 2019-02-25 FARABOLLINI PIERO
Sessione Anticipata 2019-02-25 LA TERZA ANTONIETTA
Sessione Anticipata 2019-02-25 MARCONI MARIO
Sessione Anticipata 2019-02-25 RUSSI ALFONSO
FISICA TERRESTRE E PROSPEZIONI GEOFISICHE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-24 SCHETTINO ANTONIO
EVOLUZIONE E ADATTAMENTO DELL'APPARATO DIGERENTE DEI RUMINANTI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 SCOCCO PAOLA
ZOOCENOSI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 ALIMENTI CLAUDIO
ECOLOGIA DEL PAESAGGIO APPLICATA ALLA GESTIONE DELLE RISORSE NATURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-17 CAMPETELLA GIANDIEGO
Prima Sessione 2018-09-17 CANULLO ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 CATORCI ANDREA
ELEMENTI DI MATEMATICA E INFORMATICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-09-06 MARCANTONI FAUSTO
Prima Sessione 2018-09-06 THALER HORST
Prima Sessione 2018-09-10 BERNABEI MARIA SIMONETTA
FISICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-08-31 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-31 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-31 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-31 THALER HORST
Prima Sessione 2018-08-27 BERNABEI MARIA SIMONETTA
Prima Sessione 2018-08-27 CITTADINI BELLINI ANDREA
Prima Sessione 2018-08-27 MINICUCCI MARCO
Prima Sessione 2018-08-27 PIERANTOZZI MARIANO
Prima Sessione 2018-08-27 THALER HORST
LINGUA INGLESE
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-10 TRANQUILLI DEBRA
CHIMICA ORGANICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-18 BALLINI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-18 PALMIERI ALESSANDRO
Prima Sessione 2018-09-18 ROSELLI GRAZIELLA
LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-19 DI PAOLO MARIA ELENA
Prima Sessione 2018-09-19 MANCINI PALAMONI GLORIA
Prima Sessione 2018-09-19 SPUNTARELLI SARA
Seconda Sessione 2018-10-01 DI PAOLO MARIA ELENA
Seconda Sessione 2018-10-01 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2018-10-01 SPUNTARELLI SARA
Seconda Sessione 2018-10-18 DI PAOLO MARIA ELENA
Seconda Sessione 2018-10-18 MANCINI PALAMONI GLORIA
Seconda Sessione 2018-10-18 SPUNTARELLI SARA
Terza Sessione 2019-02-21 DI PAOLO MARIA ELENA
Terza Sessione 2019-02-21 MANCINI PALAMONI GLORIA
Terza Sessione 2019-02-21 SPUNTARELLI SARA
Sessione Anticipata 2019-02-21 DI PAOLO MARIA ELENA
Sessione Anticipata 2019-02-21 MANCINI PALAMONI GLORIA
Sessione Anticipata 2019-02-21 SPUNTARELLI SARA
METODI GEO-MINERALOGICI DI INDAGINE
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-08 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-10-08 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-10-08 TONDI EMANUELE
Sess. ANT. PP. 2018-10-08 GIULI GABRIELE
Sess. ANT. PP. 2018-10-08 PARIS ELEONORA
Sess. ANT. PP. 2018-10-08 TONDI EMANUELE
Seconda Sessione 2018-12-10 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-12-10 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-10 TONDI EMANUELE
Sess. ANT. PP. 2018-12-10 GIULI GABRIELE
Sess. ANT. PP. 2018-12-10 PARIS ELEONORA
Sess. ANT. PP. 2018-12-10 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-07 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-07 TONDI EMANUELE
Terza Sessione 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-28 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-28 TONDI EMANUELE
Sessione Anticipata 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-28 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-28 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-09-04 TONDI EMANUELE
Prima Sessione 2018-09-25 TONDI EMANUELE
LABORATORIO DI ARCHEOMETRIA
Sessione data appello Docente
Seconda Sessione 2018-10-08 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-10-08 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-10-08 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-11-12 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-11-12 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-11-12 PARIS ELEONORA
Seconda Sessione 2018-12-10 GIULI GABRIELE
Seconda Sessione 2018-12-10 MINICUCCI MARCO
Seconda Sessione 2018-12-10 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-07 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-07 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-07 MINICUCCI MARCO
Sessione Anticipata 2019-02-07 PARIS ELEONORA
Terza Sessione 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Terza Sessione 2019-02-28 MINICUCCI MARCO
Terza Sessione 2019-02-28 PARIS ELEONORA
Sessione Anticipata 2019-02-28 GIULI GABRIELE
Sessione Anticipata 2019-02-28 MINICUCCI MARCO
Sessione Anticipata 2019-02-28 PARIS ELEONORA
LABORATORIO DI DIAGNOSTICA CHIMICA PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-12 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-17 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-09-17 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-17 ZAMPONI SILVIA
Prima Sessione 2018-09-28 ROSELLI GRAZIELLA
Prima Sessione 2018-09-28 TOSSICI ROBERTO
Prima Sessione 2018-09-28 ZAMPONI SILVIA
LABORATORIO DI TELERILEVAMENTO PER I BENI CULTURALI
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-06 ARINGOLI DOMENICO
Prima Sessione 2018-09-06 BISCI CARLO
Prima Sessione 2018-09-06 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-09-06 MATERAZZI MARCO
Prima Sessione 2018-08-31 ARINGOLI DOMENICO
Prima Sessione 2018-08-31 BISCI CARLO
Prima Sessione 2018-08-31 FARABOLLINI PIERO
Prima Sessione 2018-08-31 MATERAZZI MARCO
INGLESE - LIVELLO B1
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-10 TRANQUILLI DEBRA
ARCHEOLOGIA CLASSICA
Sessione data appello Docente
Prima Sessione 2018-09-24 CAPRIOTTI TIZIANA
Prima Sessione 2018-09-24 DEMMA FILIPPO
Prima Sessione 2018-09-24 MATERAZZI MARCO
FUNDAMENTALS OF GEOLOGY
Sessione data appello Docente
Prima sessione 2018-09-20 DIDASKALOU PETROS
Prima sessione 2018-09-20 FERRETTI MARCO PETER
Prima sessione 2018-09-20 INVERNIZZI MARIA CHIARA
Prima sessione 2018-09-20